19 марта для социальных работников Центра прошло профессиональное обучение по программе «Сиделка (Помощник по уходу)». Обучение провела врач-реаниматолог, хирург с большим опытом работы, преподаватель ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» Приказнова И.А.

 На занятии были рассмотрены вопросы оказания первой неотложной медицинской помощи и выработан четкий алгоритм действий оказания скорой помощи. С помощью тренажера – «Иван Иваныча» социальным работникам продемонстрировали способы проведения закрытого массажа сердца. Рассмотрели такие важные вопросы, как гигиенические процедуры, кормление, смена белья и другие важные правила ухода за лежачим больным. Учились обрабатывать пролежни, опрелости и другие повреждения кожаных покровов. Получили рекомендации по использованию технических средств для ухода за лежачими больными.
 Социальные работники с большим интересом слушали И.А.Приказнову, записывая для себя более важную информацию. В практической части занятий каждый мог самостоятельно провести закрытый массаж и реанимировать пострадавшего.
 Встреча получилась продуктивной и познавательной. Полученные знания пригодятся в дальнейшей работе при обслуживании маломобильных граждан.